Kommunizieren Sie mit
uns auch digital!
Die neue Kanzlei-App
von Wissing & Partner
Persönlich und Kompetent
Gabriele Dreier

Gabriele Dreier

Steuerfachangestellte, Backoffice
Ansprechpartnerin in Lohnfragen dreier@wissingpartner.de

Anja Freker

Anja Freker

Steuerfachangestellte, Steuerfachwirtin
Finanzbuchhaltungen, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
freker@wissingpartner.de

Martina Schriewer

Martina Schriewer

Steuerfachangestellte
Finanzbuchhaltung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen,
Ansprechpartnerin in Lohnfragen
schriewer@wissingpartner.de

Peggy Wissing

Peggy Wissing

Einkauf, Kundengeschenke
Künstlerische Gestaltung
pw@wissingpartner.de

Frank Rövekamp

Frank Rövekamp

Steuerfachangestellter, Bilanzbuchhalter
Finanzbuchhaltungen, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
roevekamp@wissingpartner.de

Christoph Wissing

Christoph Wissing

LL.M. Taxation
LL.B. Wirtschaftsrecht
Finanzbuchhaltung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
c.wissing@wissingpartner.de

Hendrik Wissing

Hendrik Wissing

LL.M. Taxation
M.Sc., B.Sc. Accounting & Economics
Finanzbuchhaltung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
h.wissing@wissingpartner.de

Anne Droste

Anne Droste

Freie Mitarbeiterin, Steuerfachangestellte
Lohnabrechnungen, Lohnoptimierung
droste@wissingpartner.de

Frederik Schröder

Frederik Schröder

Auszubildender zum Steuerfachangestellten
schroeder@wissingpartner.de

Der SteuerBÄRater

Der SteuerBÄRater

Unser Kanzleimaskottchen
steuerberater@wissingpartner.de